Персональные инструменты
Вы здесь: Главная Новости Карнавал дизайна в Лахти
Banners

Хельсинки
Тампере
banneri_kotka
banner_lahti
Хельсинки-Центр

 
Действия с документом

Карнавал дизайна в Лахти 02.02.2012

Около 200 событий, связанных с дизайном, пройдут 3-5 февраля в Хельсинки, Вантаа, Эспоо, Кауниайнене и Лахти. Дизайнерский уик-энд – одна из самых масштабных акций проекта «Хельсинки – Мировая Столица Дизайна 2012».

В Лахти открытые для всех мастер-классы пройдут в «штаб-«квартире» Года дизайна – павильоне «Станция дизайна», в  художественном центре «Велма», а также в дизайнерских студиях в разных районах города.

Так, на «Станции дизайна» в пятницу 3 февраля можно будет принять участие в мастер-классе по изготовлению украшений из самых неожиданных материалов. В центре «Велма» в субботу откроются кружки рукоделия для взрослых и детей. На улицах Hämeenkatu и Rauhankatu под вывесками Designer´s Street все три дня для публики будут открыты дизайнерские мастерские. В мастерской Muoto2 под руководством опытных столяров можно будет заняться реставрацией старой мебели. Дизайнерское бюро iam design познакомит всех желающих с методами своей работы и предложит испытать себя в роли дизайнера.

3 февраля в Музее искусств Лахти открывается выставка «Эколандия», посвященная экологическому образу мышления и дизайну из переработанных материалов.

С 1 по 24 февраля на «Станции дизайна» работает выставка «МАРШРУТ по промышленному дизайну», на которой  предприятия Лахти демонстрируют результаты применения дизайна в процессе разработки собственной продукции. В течение февраля предоставляется возможность также посетить сами предприятия, участвующие в выставке: Kemppi Oy, Stala Oy и Stora Enso Packaging Oy.