Ратуша отмечает столетие 05.02.2012
Городской ратуше Лахти в 2012 году исполняется 100 лет. Здание в стиле Югенд, которое спроектировал знаменитымй финский архитекторй Элиэль Сааринен (Eliel Saarinen), является одним из самых красивых в городе.
В честь юбилея здания в сквере, в котором оно расположено, уже в ноябре этого года появилась новая иллюминация. Это - подарок от городской энергетической компании Lahti Energia.
В течение всего юбилейного года в ратуше будут проходить экскурсии для горожан, знакомящие с архитектурой, историей здания и современной деятельностью городской администрации. Экскурсии проводятся раз месяц. в день заседания муниципального совета. После знакомства со зданием все желающие могут поприсутствовать на заседании и понаблюдать за работой депутатов.





