В серии Rough Guides появился путеводитель по Финляндии 27.09.2010
В серии одних из наиболее читаемых в мире путеводителей Rough Guides появилось первое издание о Финляндии ”The Rough Guide to Finland”, в котором присутствует обширная часть, посвященная Хельсинки. Ранее информация по Финляндии была доступна лишь в общем путеводителе по Скандинавии.
Путеводитель выпущен британским издательством Penguin Books и продается по всему миру, в том числе в самой Финляндии. Журналисты Роджер Норум и Джеймс Проктор собирали материал для книги более года, подробно знакомясь со страной, ее достопримечательностями и туристическими услугами.
Rough Guides – крупнейшая и наиболее известная серия путеводителей в Великобритании, в которую входит 350 книг о разных странах. В 2008 году в мире было продано свыше 4 млн. экземпляров путеводителей этой серии. Путеводители Rough Guides рассказывают о культуре страны и её народе, а также подробно рассказывают об услугах, предлагаемых на местах. Значительное внимание уделяется советам путешественникам с ограниченным бюджетом.
Полезную информацию для экономных туристов на своем сайте теперь предлагает и Бюро по туризму города Хельсинки: в специальном разделе можно узнать о бесплатных выставках, бюджетных кафе и ресторанах, выгодных предложениях по устройству на ночь и найти другие советы, позволяющие путешествовать экономно.




