Персональные инструменты
Вы здесь: Главная Новости События Года Дизайна заполнят музеи и галерии
Действия с документом

События Года Дизайна заполнят музеи и галерии 08.09.2011

Design Museo
Design Museo
Design Museo

Подготовка к проведению 2012 года в Хельсинки под знаком дизайна – в самом разгаре. Только что стал известен полный перечень выставок, которые пройдут в рамках мероприятия «Хельсинки Мировая Столица Дизайна 2012». Всего в течение будущего года можно в различных музеях и галереях можно будет увидеть 90 выставок, организаторами которых выступают свыше 30 организаций.

Две базовые выставки на протяжении всего года будут демонстрировать в Музее дизайна и Музее финской архитектуры. На участке между этими музеями будет возведен временный павильон, который станет главным местом встреч во время Года дизайна. Его программа будет опубликована в конце зимы.
Одной из тем, объединяющей ряд выставок, является диалог дизайна и искусства.

Участниками выставки «Камуфляж», которая пройдет в Музее современного искусства «Киасма», станут 15 художников, дизайнеров и творческих коллективов. В Художественном музее Амоса Андерсона пройдет выставка «Бутик», где можно будет не только увидеть, но и приобрести понравившиеся художественные произведения и дизайнерские изделия. Выставка «Красота: шесть актов» в Художественном музее города Вантаа  представит отношения изобразительного искусства и дизайна посредством трехмерных диорам

Выставка Городского музея «Made in Helsinki» уведет посетителей к истокам финского дизайна, представив изделия и мастеров, начиная с ХVII века до наших дней. В музее пройдут и другие тематические выставки.

Подробную программу выставок и других событий Года Дизайна можно увидеть на сайте WDC Helsinki 2012 .

Своеобразной репетицией Года Дизайна станет Хельсинкская неделя дизайна, которая стартует 9 сентября. Это событие откроет для публики здание Таможни на мысу Катаянокка, пустовавшее 40 лет. Старая таможня превратится в оживленный центр выставок и мероприятий. Opening  Night Party , открывающая Неделю Дизайна, пройдет здесь вечером 9 сентября.

Будущая столица дизайна продолжает активно представлять себя в мире. С 22 по 25 сентября в Лондоне развернется экспозиция Reddress, подготовленная Институтом Финляндии в Лондоне. Reddress – это площадка для инсталляций и перфомансов, выполненная в форме гигантского красного платья.
 

Карта
Карта
Weather Forecast
  Погода сейчас - -